AVISO IMPORTANTE

 

DOMINGO 2 DE NOVIEMBRE SE SUSPENDEN LOS JUEGOS.

DOMINGO 9 DE NOVIEMBRE HABRA JUNTA INFORMATIVA RESPECTO AL TORNEO DE LIGA QUE SE ESTA DISPUTANDO, A LAS 10:00 HORAS EN LA CANCHA MAYEN 1.

ESPERAMOS SU PUNTUAL ASISTENCIA.

 

TORNEO DE LIGA SABATINO.

 

NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG    
           
1 FRATERNIDAD
XX
2a0
1a0
0a2
2a0
2a3
2a7
12
5
0
7
20
41
-21
15
5
               
2 CELTA
0a2
XX
0a2
0a2
0a2
0a2
0a2
12
4
0
8
21
24
-3
12
6
               
3 INGENIEROS UNAM
0a1
2a0
XX
0a4
2a0
2a6
11
4
0
7
10
27
-17
12
7
               
4 BARCELONA
2a0
2a0
4a0
XX
2a9
1a1
2a4
12
6
1
5
25
21
4
19
3
               
5 PUEBLA
0a2
2a0
0a2
0a2
XX
0a2
1a1
12
5
1
6
22
22
0
16
4
               
6 LEON
3a2
2a0
1a1
2a0
XX
3a3
11
9
2
0
33
12
21
29
1
               
7 INDUCONTROL
7a2
2a0
6a2
4a2
1a1
3a3
XX
12
6
2
4
34
21
13
20
2
               
                                               
                                               
                                                 
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                   

 

PROGRAMACION SABATINA.

SABADO 1 DE NOVIEMBRE DEL 2014

MAYEN 1 REYES 2 CANCHA CANCHA
HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO
08:00    
08:00
   
08:00
   
08:00
   
09:30    
09:30
   
09:30
   
09:30
   
11:00               11:00     11:00    
                           

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

         
         
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

       
       
       
       
       
       
       
 

 

 

PROGRAMACIÓN DOMINICAL

DOMINGO 2 DE NOVIEMBRE DEL 2014.

- A PARTIR DE ESTE TORNEO LOS ARBITROS SANCIONAN LAS MALAS PALABRAS O INSULTOS COMO CORRESPONDE, CON EXPULSION, SOLICITAMOS A LOS JUGADORES SE ABSTENGAN DE HACER USO DE ESTE TIPO DE LENGUAJE.

- A PARTIR DE LA 5a. FECHA, TODOS LOS EQUIPOS Y JUGADORES DEBERAN PRESENTARSE CORRECTAMENTE UNIFORMADOS Y CON REGISTROS.

- SI SE PAGA LA INSCRIPCION CORRESPONDIENTE AL TORNEO DE LIGA A MAS TARDAR EL DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE SE DARA PREMIACION EN EFECTIVO AL CAMPEON DEL TORNEO UNICAMENTE, EN CASO CONTRARIO, SE OTORGARA TROFEO Y MEDALLAS AL CAMPEON Y SOLO MEDALLAS AL SEGUNDO LUGAR.

SE SUSPENDEN LOS JUEGOS DEL DOMINGO 2 DE NOVIEMBRE EN VIRTUD DE QUE SON MUY POCOS LOS EQUIPOS QUE PODRIAN JUGAR.

MAYEN 1
REYES 1
REYES 2
TORITO CERO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
08:00
   
08:00
   
08:00
   
08:00
   
09:30
   
09:30
   
09:30
   
09:30
   
11:00
   
11:00
   
11:00
   
11:00
   
12:30       12:30       12:30       12:30    
14:00       14:00       14:00       14:00    
15:30
   
15:30    
15:30
   
15:30
   
 
TORITO 3
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
8:00
   
8:00
   
12:30
   
9:30
   
     

TORNEO DE LIGA DOMINICAL

1a. FUERZA

2a. FECHA 19 DE OCTUBRE DEL 2014.

 

EQUIPO
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG
1 OTTOMOTORES
XX
pend
3a3
1
0
1
0
3
3
0
1
15
2 MILAN
pend
XX
3a1
1
1
0
0
3
1
2
3
11
3 ROMA
XX
0a5
1a2
2
0
0
2
1
7
-6
0
20
4 REAL VIGAS
XX
6a1
4a0
2
2
0
0
10
1
9
6
3
5 PARIS STG
XX
0a3
0a6
2
0
0
2
0
9
-9
0
23
6 TORRES 10
XX
0a2
0a5
2
0
0
2
0
7
-7
0
22
7 NARANJA MECANICA
XX
2a2
2a3
2
0
1
1
5
6
-1
1
16
8 DVO. ESTRELLA
XX
1a5
1a1
2
0
1
1
2
6
-4
1
17
9 PUMAS
XX
1a3
2a5
2
0
0
2
3
8
-5
0
19
10 LYON
XX
4a3
4a3
2a1
2
2
0
0
6
4
2
6
6
11 DVO. LLAMAS
XX
2a0
1a0
2
2
0
0
3
0
3
6
5
12 HURACAN
XX
1a2
3a1
2
1
0
1
4
3
1
3
13
13 VALENCIA
2a1
XX
9a1
2
2
0
0
11
2
9
6
2
14 REFORMA
0a2
1a9
XX
2
0
0
2
1
11
-10
0
24
15 ATLANTE XICO
3a4
1a3
XX
2
0
0
2
4
7
-3
0
18
16 VODKA JUNIORS
3a1
0a1
XX
2
1
0
1
3
2
1
3
14
17 U DE G
5a1
1a2
XX
2
1
0
1
6
3
3
3
10
18 SPARTAK
2a2
5a2
XX
2
1
1
0
7
4
3
4
7
19 UNION LA LUZ
2a0
1a1
XX
2
1
1
0
3
1
2
4
8
20 PORTUGAL
3a0
3a2
XX
2
2
0
0
6
2
4
6
4
21 UNIVERSITARIO
0a4
5a0
XX
2
1
0
1
5
4
1
3
12
22 COSTA CHICA
5a0
6a0
XX
2
2
0
0
11
0
11
6
1
23 MEXICO
1a3
1a6
XX
2
0
0
2
2
9
-7
0
21
24 C.D. MADERO
3a3
2a1
XX
2
1
1
0
5
4
1
4
9
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

15 ALEJANDRO MALVAEZ TORRES 10 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS
14 JOSE L OLVERA HURACAN 2 JUEGOS B.- JUEGO BRUSCO
17 JOSE EDUARDO GARCIA VALENCIA 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS
6 GERARDO HERRERA OTTOMOTORES 3 JUEGOS I.- INSULTOS AL ARBITRO
14 MAURO CRUZ OTTOMOTORES 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS
7 HUMBERTO CORONA DVO. ESTTRELLA 3 JUEGOS I.- INSULTOS AL ARBITRO
66 JAIME RAMIREZ DVO. ESTRELLA 2 JUEGOS B.- JUEGO BRUSCO
8 ENRIQUE LOPEZ DVO. ESTTRELLA 3 JUEGOS I.- INSULTOS AL ARBITRO
  SANCIONES PENDIENTES DE CUMPLIRSE
17 CESAR JAIMES MADERO 1 JUEGOS F.- CONDUCTA VIOLENTA
24 FRANCISCO OROPEZA U DE G 3 JUEGOS I.- INSULTOS AL ARBITRO
3 JESUS RIOS RUIZ HURACAN 1 JUEGOS B.- JUEGO BRUSCO
  JORGE A MAGAÑA ATLANTE XICO   SERA ANALIZADO

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

111 FERNANDO CANTO C.D. MADERO
3
10 AMED MORALES REAL VIGAS
3
9 CESAR ROMERO U DE G
3
15 MARCO A. FRAGOSO UNIVERSITARIO
2
17 ERIK FABIAN PORTUGAL
2
10 DANIEL JIMENEZ PORTUGAL
2
11 EDWIN VALDEZ MADERO
2
8 ROBERTO GARCIA REAL VIGAS
2
21 JUAN A. PEÑA VALENCIA
2
6 JAMET CASAS VODKA JUNIORS
2
9 JUAN COLIN SPARTAK
9
47 FERNANDO GRAJEDA LYON
2
 

TORNEO INDEPENDENCIA 2014

3a. FECHA. 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2014.

JUGARAN ROUND ROBIN DENTRO DE SU GRUPO.

CALIFICA EL PRIMER DE CADA GRUPO A SEMIFINALES.

LAS SEMIFINALES SE JUGARAN: 1°A vs 1°B y 1°C vs 1°D.

UNICAMENTE SE PREMIARA AL CAMPEON.

EQUIPO QUE NO HAYA REALIZADO SU PAGO DE INSCRIPCION A ESTE TORNEO NO CALIFICA A SEMIFINALES.

 

NOMBRE                                                              
  GRUPO A
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 REAL VIGAS
XX
2a2
2a1
4a4
3
1
2
0
8
7
1
5
1
                                   
2 NARANJA MECANICA
2a2
XX
2a3
1a2
3
0
1
2
5
7
-2
1
4
                                   
3 VODKA JUNIORS
1a2
3a2
XX
1a1
3
1
1
1
5
5
0
4
3
                                   
4 ATLANTE XICO
4a4
2a1
1a1
XX
3
1
2
0
7
6
1
5
2
                                   
  GRUPO B
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 SPARTAK
XX
7a2
4a2
0a0
3
2
1
0
11
4
7
7
1
                                   
2 DEPORTIVO ESTRELLA
2a7
XX
1a3
1a2
3
0
0
3
4
12
-8
0
4
                                   
3 DEPORTIVO LLAMAS
2a4
3a1
XX
7a1
3
2
0
1
12
6
6
6
2
                                   
4 PUMAS
0a0
2a1
1a7
XX
3
1
1
1
3
8
-5
4
3
                                   
  GRUPO C
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 MILAN
XX
5a3
2a5
3a0
3
2
0
1
10
8
2
6
2
                                   
2 PORTUGAL
3a5
XX
2a1
5a2
3
2
0
1
10
8
2
6
2
                                   
3 C.D. MADERO
5a2
1a2
XX
3a1
3
2
0
1
9
5
4
6
1
                                   
4 UNIVERSITARIO
0a3
2a5
1a3
XX
3
0
0
3
3
11
-8
0
3
                                   
  GRUPO D
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 VALENCIA
XX
3a1
0a1
8a0
3
2
0
1
11
2
9
6
2
                                   
2 HURACAN
1a3
XX
0a0
5a0
3
1
1
1
6
3
3
4
3
                                   
3 MEXICO
1a0
0a0
XX
2a0
3
2
1
0
3
0
3
7
1
                                   
4 TORRES 10
0a8
0a5
0a2
XX
3
0
0
3
0
15
-15
0
4
                                   
 
                                                             
 
                                                             

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

       

 

SANCIONES
PENDIENTES
DE
CUMPLIRSE
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES