AVISO IMPORTANTE

 

RECORDAMOS A LOS EQUIPOS QUE DEBEN PRESENTARSE DEBIDAMENTE UNIFORMADOS, EN CASO CONTRARIO, SI SON PROTESTADOS PIERDEN SU JUEGO.

LOS PAGOS SE HACEN EL DOMINGO ANTERIOR AL JUEGO, EN CASO CONTRARIO, NO SE LES PROGRAMARA Y PIERDEN SU JUEGO.

POR SU COMPRENSION, GRACIAS.

 

TORNEO DE LIGA SABATINO.

 

NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG    
           
1 FRATERNIDAD
XX
2a0
1a0
0a2
2a0
2a3
2a7
12
5
0
7
20
41
-21
15
5
               
2 CELTA
0a2
XX
0a2
0a2
0a2
0a2
0a2
12
4
0
8
21
24
-3
12
6
               
3 INGENIEROS UNAM
0a1
2a0
XX
0a4
2a0
2a6
11
4
0
7
10
27
-17
12
7
               
4 BARCELONA
2a0
2a0
4a0
XX
2a9
1a1
2a4
12
6
1
5
25
21
4
19
3
               
5 PUEBLA
0a2
2a0
0a2
0a2
XX
0a2
1a1
12
5
1
6
22
22
0
16
4
               
6 LEON
3a2
2a0
1a1
2a0
XX
3a3
11
9
2
0
33
12
21
29
1
               
7 INDUCONTROL
7a2
2a0
6a2
4a2
1a1
3a3
XX
12
6
2
4
34
21
13
20
2
               
                                               
                                               
                                                 
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                   

 

PROGRAMACION SABATINA.

SABADO 25 DE OCTUBRE DEL 2014

MAYEN 1 REYES 2 CANCHA CANCHA
HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO
08:00    
08:00
   
08:00
   
08:00
   
09:30    
09:30
   
09:30
   
09:30
   
11:00               11:00     11:00    
                           

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

         
         
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

       
       
       
       
       
       
       
 

 

 

PROGRAMACIÓN DOMINICAL

DOMINGO 26 DE OCTUBRE DEL 2014.

- A PARTIR DE ESTE TORNEO LOS ARBITROS SANCIONAN LAS MALAS PALABRAS O INSULTOS COMO CORRESPONDE, CON EXPULSION, SOLICITAMOS A LOS JUGADORES SE ABSTENGAN DE HACER USO DE ESTE TIPO DE LENGUAJE.

- A PARTIR DE LA 5a. FECHA, TODOS LOS EQUIPOS Y JUGADORES DEBERAN PRESENTARSE CORRECTAMENTE UNIFORMADOS Y CON REGISTROS.

- SI SE PAGA LA INSCRIPCION CORRESPONDIENTE AL TORNEO DE LIGA A MAS TARDAR EL DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE SE DARA PREMIACION EN EFECTIVO AL CAMPEON DEL TORNEO UNICAMENTE, EN CASO CONTRARIO, SE OTORGARA TROFEO Y MEDALLAS AL CAMPEON Y SOLO MEDALLAS AL SEGUNDO LUGAR.

MAYEN 1
REYES 1
REYES 2
TORITO CERO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
08:00
SPARTAK PARIS STG
08:00
UNIVERSITARIO MILAN
08:00
PORTUGAL ROMA
08:00
HURACAN LLAMAS
09:30
COSTA CHICA MADERO
09:30
   
09:30
   
09:30
VODKA JUNIORS NARANJA MECANICA
11:00
LYON VALENCIA
11:00
   
11:00
OTTOMOTORES MEXICO
11:00
ATLANTE XICO DVO. ESTRELLA
12:30 REAL VIGAS UNION LA LUZ   12:30       12:30       12:30    
14:00       14:00       14:00       14:00    
15:30
   
15:30    
15:30
   
15:30
   
 
TORITO 3
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
8:00
   
8:00
   
12:30
U DE G TORRES 10
9:30
   
     

TORNEO DE LIGA DOMINICAL

1a. FUERZA

2a. FECHA 19 DE OCTUBRE DEL 2014.

 

EQUIPO
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG
1 OTTOMOTORES
XX
pend
3a3
1
0
1
0
3
3
0
1
15
2 MILAN
pend
XX
3a1
1
1
0
0
3
1
2
3
11
3 ROMA
XX
0a5
1a2
2
0
0
2
1
7
-6
0
20
4 REAL VIGAS
XX
6a1
4a0
2
2
0
0
10
1
9
6
3
5 PARIS STG
XX
0a3
0a6
2
0
0
2
0
9
-9
0
23
6 TORRES 10
XX
0a2
0a5
2
0
0
2
0
7
-7
0
22
7 NARANJA MECANICA
XX
2a2
2a3
2
0
1
1
5
6
-1
1
16
8 DVO. ESTRELLA
XX
1a5
1a1
2
0
1
1
2
6
-4
1
17
9 PUMAS
XX
1a3
2a5
2
0
0
2
3
8
-5
0
19
10 LYON
XX
4a3
4a3
2a1
2
2
0
0
6
4
2
6
6
11 DVO. LLAMAS
XX
2a0
1a0
2
2
0
0
3
0
3
6
5
12 HURACAN
XX
1a2
3a1
2
1
0
1
4
3
1
3
13
13 VALENCIA
2a1
XX
9a1
2
2
0
0
11
2
9
6
2
14 REFORMA
0a2
1a9
XX
2
0
0
2
1
11
-10
0
24
15 ATLANTE XICO
3a4
1a3
XX
2
0
0
2
4
7
-3
0
18
16 VODKA JUNIORS
3a1
0a1
XX
2
1
0
1
3
2
1
3
14
17 U DE G
5a1
1a2
XX
2
1
0
1
6
3
3
3
10
18 SPARTAK
2a2
5a2
XX
2
1
1
0
7
4
3
4
7
19 UNION LA LUZ
2a0
1a1
XX
2
1
1
0
3
1
2
4
8
20 PORTUGAL
3a0
3a2
XX
2
2
0
0
6
2
4
6
4
21 UNIVERSITARIO
0a4
5a0
XX
2
1
0
1
5
4
1
3
12
22 COSTA CHICA
5a0
6a0
XX
2
2
0
0
11
0
11
6
1
23 MEXICO
1a3
1a6
XX
2
0
0
2
2
9
-7
0
21
24 C.D. MADERO
3a3
2a1
XX
2
1
1
0
5
4
1
4
9
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

17 CESAR JAIMES MADERO 2 JUEGOS F.- CONDUCTA VIOLENTA
         
         
21 JAVIER FUENTES LLAMAS 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS.
24 FRANCISCO OROPEZA U DE G 3 JUEGOS I.- INSULTOS AL ARBITRO
9 VICTOR LOPEZ U DE G 3 JUEGOS I.- INSULTOS AL ARBITRO
3 JESUS RIOS RUIZ HURACAN 2 JUEGOS B.- JUEGO BRUSCO
  JORGE A MAGAÑA ATLANTE XICO   SERA ANALIZADO
  IVAN CARDIEL HERNANDEZ ATLANTE XICO 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS.
19 LUIS ALCANTARA GUTIERREZ MEXICO 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS.
24 JOSUE SALADO REAL VIGAS 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS.
2 JESUS VIVIANO REAL VIGAS 1 JUEGO A.- ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS.
  SANCIONES PENDIENTES DE CUMPLIRSE
4 JUAN CARLOS PONCE NARANJA MECANICA 2 JUEGOS I.- INSULTAR AL ARBITRO.
15 HEBER MORALES MARTINEZ ROMA 2 JUEGOS I.-INSULTAR AL ARBITRO.
23 GALINDO CRISTIAN

HURACAN

1 JUEGO

I.- INSULTOS AL ARBITRO.

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 

TORNEO INDEPENDENCIA 2014

3a. FECHA. 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2014.

JUGARAN ROUND ROBIN DENTRO DE SU GRUPO.

CALIFICA EL PRIMER DE CADA GRUPO A SEMIFINALES.

LAS SEMIFINALES SE JUGARAN: 1°A vs 1°B y 1°C vs 1°D.

UNICAMENTE SE PREMIARA AL CAMPEON.

EQUIPO QUE NO HAYA REALIZADO SU PAGO DE INSCRIPCION A ESTE TORNEO NO CALIFICA A SEMIFINALES.

 

NOMBRE                                                              
  GRUPO A
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 REAL VIGAS
XX
2a2
2a1
4a4
3
1
2
0
8
7
1
5
1
                                   
2 NARANJA MECANICA
2a2
XX
2a3
1a2
3
0
1
2
5
7
-2
1
4
                                   
3 VODKA JUNIORS
1a2
3a2
XX
1a1
3
1
1
1
5
5
0
4
3
                                   
4 ATLANTE XICO
4a4
2a1
1a1
XX
3
1
2
0
7
6
1
5
2
                                   
  GRUPO B
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 SPARTAK
XX
7a2
4a2
0a0
3
2
1
0
11
4
7
7
1
                                   
2 DEPORTIVO ESTRELLA
2a7
XX
1a3
1a2
3
0
0
3
4
12
-8
0
4
                                   
3 DEPORTIVO LLAMAS
2a4
3a1
XX
7a1
3
2
0
1
12
6
6
6
2
                                   
4 PUMAS
0a0
2a1
1a7
XX
3
1
1
1
3
8
-5
4
3
                                   
  GRUPO C
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 MILAN
XX
5a3
2a5
3a0
3
2
0
1
10
8
2
6
2
                                   
2 PORTUGAL
3a5
XX
2a1
5a2
3
2
0
1
10
8
2
6
2
                                   
3 C.D. MADERO
5a2
1a2
XX
3a1
3
2
0
1
9
5
4
6
1
                                   
4 UNIVERSITARIO
0a3
2a5
1a3
XX
3
0
0
3
3
11
-8
0
3
                                   
  GRUPO D
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                   
1 VALENCIA
XX
3a1
0a1
8a0
3
2
0
1
11
2
9
6
2
                                   
2 HURACAN
1a3
XX
0a0
5a0
3
1
1
1
6
3
3
4
3
                                   
3 MEXICO
1a0
0a0
XX
2a0
3
2
1
0
3
0
3
7
1
                                   
4 TORRES 10
0a8
0a5
0a2
XX
3
0
0
3
0
15
-15
0
4
                                   
 
                                                             
 
                                                             

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

       

 

SANCIONES
PENDIENTES
DE
CUMPLIRSE
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES