AVISO IMPORTANTE

Buscanos en facebook: Tempilulli Liga Fut

LOS EQUIPOS LYON, INDEPENDENCIA Y HELLIOS ESTARAN ASIGNADOS EN LOS HORARIOS PRINCIPALMENTE DE 12:30 HORAS Y EN CASO NECESARIO A LAS 14:00 HORAS.

REVISEN LAS CEDULAS DE JUEGO DESDE LA PRIMERA FECHA PARA MANTENER ACTUALIZADA LA TABLA DE GOLEO INDIVIDUAL DESDE LA PRIMER JORNADA.

A PARTIR DE LA 5a. FECHA YA NADIE PODRA PARTICIPAR CON PERMISO EN LUGAR DE SU REGISTRO DE JUEGO Y LOS EQUIPOS DEBERAN PRESENTARSE CORRECTAMENTE UNIFORMADOS (PLAYERA, SHORT Y MEDIAS IGUALES) PARA NO PERDER SU JUEGO.

 

TORNEO DE LIGA SABATINO.

 

NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG    
           
1 FRATERNIDAD
XX
2a0
1a0
0a2
2a0
2a3
2a7
12
5
0
7
20
41
-21
15
5
               
2 CELTA
0a2
XX
0a2
0a2
0a2
0a2
0a2
12
4
0
8
21
24
-3
12
6
               
3 INGENIEROS UNAM
0a1
2a0
XX
0a4
2a0
2a6
11
4
0
7
10
27
-17
12
7
               
4 BARCELONA
2a0
2a0
4a0
XX
2a9
1a1
2a4
12
6
1
5
25
21
4
19
3
               
5 PUEBLA
0a2
2a0
0a2
0a2
XX
0a2
1a1
12
5
1
6
22
22
0
16
4
               
6 LEON
3a2
2a0
1a1
2a0
XX
3a3
11
9
2
0
33
12
21
29
1
               
7 INDUCONTROL
7a2
2a0
6a2
4a2
1a1
3a3
XX
12
6
2
4
34
21
13
20
2
               
                                               
                                               
                                                 
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                   

 

PROGRAMACION SABATINA.

SABADO 21 DE OCTUBRE DEL 2017

TORITO CUATRO REYES 2 CANCHA CANCHA
HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO
08:00    
08:00
   
08:00
   
08:00
   
09:30    
09:30
   
09:30
   
09:30
   
11:00               11:00     11:00    
                           

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

         
         
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

       
       
       
       
       
       
       
 

 

 

PROGRAMACIÓN DOMINICAL TORNEO DE COPA DE LA TEMPORADA 2017-2018.

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017.

6a. FECHA TORNEO DE COPA.

- ROGAMOS A LOS EQUIPOS LLEGAR CON ANTICIPACION A SU JUEGO Y PRESENTAR LA HOJA DE ALINEACION CORRESPONDIENTE, ASI COMO LAS TARJETAS DE CAMBIO. EN CASO DE PEDIR, LA TOLERANCIA SE DESCONTARA INTEGRA DURANTE EL PRIMER TIEMPO, CON LA FINALIDAD DE QUE CUANDO MENOS EL SEGUNDO TIEMPO SE JUEGUE CON EL TIEMPO COMPLETO.

- LA HOJA DE ALINEACION DEBERA ENTREGARSE AL INICIO DEL JUEGO, EN CASO DE NO HACERLO, EL CAPITAN DEL EQUIPO NO PODRA INICIAR EL JUEGO, ENTRARA CUANDO ENTREGUE LA HOJA. (DICHO DOCUMENTO ES NECESARIO PARA LLEVAR EL CONTROL MAS PRECISO DE ANOTADORES, JUGADORES AMONESTADOS, EXPULSADOS, ETC.)

POR SU COMPRENSION Y APOYO, GRACIAS.

A PARTIR DE LA 5a. FECHA YA NADIE PODRA PARTICIPAR CON PERMISO EN LUGAR DE SU REGISTRO DE JUEGO Y LOS EQUIPOS DEBERAN PRESENTARSE CORRECTAMENTE UNIFORMADOS (PLAYERA, SHORT Y MEDIAS IGUALES) PARA NO PERDER SU JUEGO.

 

TORITO CERO
TORITO CUATRO
TORITO TRES
TORITO UNO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
08:00
MADERO ESCUADRON 126
08:00
HIDALGO VODKA JUNIORS
08:00
   
   
09:30
PARAISO GENERAC
09:30
CLUB RJ REAL JUVENTUS
09:30
   
     
11:00
BAEZA DERIVADOS
11:00
TIGRES GALEANA
11:00
   
     
12:30 ARSENAL MEXICO
12:30
INDEPENDENCIA ALFA
12:30
PARIS LYON
     
14:00       14:00       14:00            
15:30
   
09:30
   
09:30
   
     
 
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
8:00
   
8:00
   
9:30
   
09:30
   
11:00
   
11:00    

TORNEO DE COPA DOMINICAL TEMPORADA 2017-2018.

1a. FUERZA.

5a. FECHA 12 DE NOVIEMBRE DEL 2017.

SAN FRANCISCO PIERDE 0-2 CONTRA INDEPENDENCIA POR PRESENTARSE MAL UNIFORMADO.

LIGA DE FUTBOL TEMPILULLI LAMENTA PROFUNDAMENTE EL SENSIBLE

FALLECIMIENTO DEL SR. CARLOS HURTADO, EX PORTERO Y DELEGADO DEL EQUIPO LYON.

 

NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG
 
1 HIDALGO
XX
2a4
1a1
pend
0a2
0a7
4
0
1
3
3
14
-11
1
19
   
2 DVO. MADERO
4a2
XX
1a2
pend
2a0
1a1
4
2
1
1
8
5
3
7
10
   
3 GALEANA
XX
pend
4a5
2a4
6a3
0a6
4
1
0
3
12
18
-6
3
17
   
4 PARIS STG
XX
0a2
1a3
2a3
1a4
1a4
5
0
0
5
5
16
-11
0
22
   
5 LA CRUZ
XX
0a2
0a2
0a2
2a4
1a4
5
1
0
4
3
14
-11
3
18
   
6 LOMAS TLATENCO
XX
0a2
0a2
0a2
1a4
pend
4
0
0
4
1
10
-9
0
21
   
7 MEXICO
XX
1a3
pend
1a0
2a0
3a2
4
3
0
1
7
5
2
9
7
   
8 REAL JUVENTUS
3a1
XX
2a0
3a0
9a2
4a0
5
5
0
0
21
3
18
15
1
   
9 CLUB RJ
2a0
XX
1a3
pend
1a3
3a0
4
2
0
2
7
5
2
6
12
   
10 ARSENAL
2a0
3a1
XX
2a0
2a0
1a4
5
4
0
1
10
5
5
12
2
   
11 UNION PARAISO
2a0
pend
0a2
XX
5a2
0a4
4
2
0
2
7
8
-1
6
14
   
12 LYON
pend
0a2
pend
2a5
XX
pend
2
0
0
2
2
7
-5
0
20
   
13 VODKA JUNIORS
2a1
2a0
0a3
0a2
pend
XX
4
2
0
2
4
6
-2
6
15
   
14 TIGRES
2a0
0a1
3a1
4a0
XX
2a5
5
3
0
2
11
7
4
9
5
   
15 ESCUADRON 126
3a1
2a0
2a9
4a1
XX
3a4
5
3
0
2
14
15
-1
9
8
   
16 DVO. BAEZA
5a4
2a0
0a2
0a3
XX
4a4
5
2
1
2
11
13
-2
7
11
   
17 INDEPENDENCIA
pend
3a2
4a1
0a4
XX
2a0
4
3
0
1
9
7
2
9
6
   
18 GENERAC
1a1
4a2
4a2
2a3
XX
3a2
5
3
1
1
14
10
4
10
4
   
19 SAN FRANCISCO
0a2
4a1
pend
0a2
XX
4a3
4
2
0
2
8
8
0
6
13
   
20 HELIOS
pend
3a6
4a1
4a4
XX
0a7
4
1
1
2
11
18
-7
4
16
   
21 ALFA
0a0
1a1
4a1
4a3
3a4
XX
5
2
2
1
12
9
3
8
9
   
22 DERIVADOS DE FRUTAS
7a0
6a0
5a2
2a3
7a0
XX
5
4
0
1
27
5
22
12
2
   
23
                                                                   
24
                                                                   
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

10

ROGELIO GARCIA

CLUB RJ

3 JUEGOS

G.-CONDUCTA VIOLENTA(ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

9

LUIS PEREZ

CLUB RJ

3 JUEGOS

I.-INSULTAR AL ARBITRO

 
SANCIONES
PENDIENTES
DE
CUMPLIRSE

8

LUIS MORALES

INDEPENDENCIA

2 DE3 JUEGOS

I.-INSULTAR AL ARBITRO

11

ANDRES MALDONADO

ALFA

3 DE 4 JUEGOS

H.-CONDUCTA VIOLENTA(NO ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

9

DANIEL GONZALEZ

PARIS STG

2 DE 3 JUEGOS

I.-INSULTAR AL ARBITRO

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

10

EDUARDO NABTE

GENERAC

4

11

ERNESTO VEGA

REAL JUVENTUS

4

9

HUGO RODRIGUEZ

DERIVADOS DE FRUTAS

3

10

LUIS OCAMPO

DERIVADOS DE FRUTAS

3

15

CRISTIAN RODRIGUEZ

TIGRES

3

11

JULIO MARTINEZ

TIGRES

2

16

JULIO OBRERA

HELIOS

2

1

EDUARDO OCAMPO

HELIOS

2

12

ELIAS FIGUEROA

DERIVADOS DE FRUTAS

2

29

RODRIGO CAZARES

DERIVADOS DE FRUTAS

2

7

ELLIO BARRERA

ESCUADRON 126

2

17

JESUS CRUZ

INDEPENDENCIA

2

10

CHAYAN MARTINEZ

SAN FRANCISCO

2

14

ISRAEL VEGA

ALFA

2

13

HUGO SANCHEZ

DERIVADOS DE FRUTAS

2

2

ALAN CRUZ

DERIVADOS DE FRUTAS

2

 

TORNEO PROMOCIONAL

3a. FECHA 27 AGOSTO DEL 2017

- JUGARAN ROUN ROBIN DENTRO DE SU GRUPO.

- CALIFICA EL PRIMER LUGAR DE CADA GRUPO Y EL MEJOR SEGUNDO LUGAR DE LOS TRES GRUPOS.

- POR FALTA DE TIEMPO, NO HAY PERMISOS PARA NO JUGAR, EN CASO DE NO POSER ASISTIR, EL JUEGO SE PIERDE.

- LAS SEMIFINALES SE DISPUTARAN DE ACUERDO A UN SORTEO QUE HAREMOS EN LA ULTIMA FECHA CLASIFICATORIA.

- UNICAMENTE EN ESTE TORNEO HABRA CIERTA FLEXIBILIDAD EN LOS UNIFORMES, SOBRE TODO PARA LOS EQUIPOS NUEVOS.

- HABRA TRIPLETA ARBITRAL EN LA FINAL DE ESTE TORNEO SI LOS EQUIPOS INVOLUCRADOS PAGAN DICHO SERVICIO EXTRA.

 

  NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG
GRUPO A
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                       
1 SAN FRANCISCO
xx
5a1
1a0
2a1
3
3
0
0
8
2
6
9
1
                                       
2 TIGRES
1a5
xx
1a2
4a1
3
1
0
2
6
8
-2
3
4
                                       
3 REYES
0a1
2a1
xx
5a2
3
2
0
1
7
4
3
6
2
                                       
4 CLUB RJ
1a2
1a4
2a5
xx
3
0
0
3
4
11
-7
0
3
                                       
                                                                     
  GRUPO B
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                       
1 ALFA xx 4a0 3a2 8a2 3 3 0 0 15 4 11 9 1                                        
2 ESPAÑA 0a4 xx 0a2 0a2 3 0 0 3 0 8 -8 0 4                                        
3 HELIOS 2a3 2a0 xx 2a2 2 1 1 1 4 5 -1 4 3                                        
4 MADERO 2a8 2a0 2a2 xx 3 1 1 1 6 10 -4 4 2                                        
                                                                     
  GRUPO C
1
2
3
4
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                       
1 LOMAS ESTRELLA
xx
2a0
1a0
3a1
3
3
0
0
6
1
5
9
1
                                       
2 PARIS
0a2
xx
0a2
3a2
3
1
0
2
3
6
-3
3
4
                                       
3 HIDALGO
0a1
2a0
xx
2a2
3
1
1
1
4
3
1
4
2
                                       
4 DVO. BAEZA
1a3
2a3
2a2
xx
3
0
2
1
5
8
-3
1
3
                                       
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

         
         
         
         
         
         
 
SANCIONES
PENDIENTES
DE
CUMPLIRSE
         
         
         
         
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES