AVISO IMPORTANTE

Buscanos en facebook: Tempilulli Liga Fut

LOS EQUIPOS LYON Y BORUSIA ESTARAN ASIGNADOS EN LOS HORARIOS PRINCIPALMENTE DE 12:30 HORAS Y EN CASO NECESARIO A LAS 14:00 HORAS.

REVISEN LAS CEDULAS DE JUEGO DESDE LA PRIMERA FECHA PARA MANTENER ACTUALIZADA LA TABLA DE GOLEO INDIVIDUAL DESDE LA PRIMER JORNADA.

DOMINGO 17 DE JUNIO NO HABRA JUEGOS, DEBIDO AL HORARIO DEL PARTIDO DE MEXICO EN EL MUNDIAL DE FUTBOL.

 

 

TORNEO DE LIGA SABATINO.

 

NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG    
           
1 FRATERNIDAD
XX
2a0
1a0
0a2
2a0
2a3
2a7
12
5
0
7
20
41
-21
15
5
               
2 CELTA
0a2
XX
0a2
0a2
0a2
0a2
0a2
12
4
0
8
21
24
-3
12
6
               
3 INGENIEROS UNAM
0a1
2a0
XX
0a4
2a0
2a6
11
4
0
7
10
27
-17
12
7
               
4 BARCELONA
2a0
2a0
4a0
XX
2a9
1a1
2a4
12
6
1
5
25
21
4
19
3
               
5 PUEBLA
0a2
2a0
0a2
0a2
XX
0a2
1a1
12
5
1
6
22
22
0
16
4
               
6 LEON
3a2
2a0
1a1
2a0
XX
3a3
11
9
2
0
33
12
21
29
1
               
7 INDUCONTROL
7a2
2a0
6a2
4a2
1a1
3a3
XX
12
6
2
4
34
21
13
20
2
               
                                               
                                               
                                                 
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                   

 

PROGRAMACION SABATINA.

SABADO 23 DE JUNIO DEL 2018

TORITO CUATRO REYES 2 CANCHA CANCHA
HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO HORA EQUIPO EQUIPO
08:00    
08:00
   
08:00
   
08:00
   
09:30    
09:30
   
09:30
   
09:30
   
11:00               11:00     11:00    
                           

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

         
         
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

       
       
       
       
       
       
       
 

 

 

PROGRAMACIÓN DOMINICAL TORNEO DE LIGA DE LA TEMPORADA 2017-2018.

DOMINGO 24 DE JUNIO DEL 2018.

5a. FECHA DEL TORNEO DE LIGA TEMPORADA 2017-2018.

- A PARTIR DEL TORNEO DE LIGA YA NADIE PODRA ALINEAR SIN REGISTRO DESDE LA PRIMERA FECHA. INCLUSO EN LOS JUEGOS DE PRACTICA HABRA QUE PRESENTAR REGISTROS COMO NORMALMENTE SE HACE. YA NO EXISTIRAN PERMISOS PARA JUGAR SIN REGISTRO, SALVO CUANDO SEA RESPONSABILIDAD DE LA LIGA LA FALTA DEL MISMO.

- ROGAMOS A LOS EQUIPOS LLEGAR CON ANTICIPACION A SU JUEGO Y PRESENTAR LA HOJA DE ALINEACION CORRESPONDIENTE, ASI COMO LAS TARJETAS DE CAMBIO. EN CASO DE PEDIR, LA TOLERANCIA SE DESCONTARA INTEGRA DURANTE EL PRIMER TIEMPO, CON LA FINALIDAD DE QUE CUANDO MENOS EL SEGUNDO TIEMPO SE JUEGUE CON EL TIEMPO COMPLETO.

- LA HOJA DE ALINEACION DEBERA ENTREGARSE AL INICIO DEL JUEGO, EN CASO DE NO HACERLO, EL CAPITAN DEL EQUIPO NO PODRA INICIAR EL JUEGO, ENTRARA CUANDO ENTREGUE LA HOJA. (DICHO DOCUMENTO ES NECESARIO PARA LLEVAR EL CONTROL MAS PRECISO DE ANOTADORES, JUGADORES AMONESTADOS, EXPULSADOS, ETC.).

- DESDE LA FECHA 1 ES NECESARIO PRESENTARSE DEBIDAMENTE UNIFORMADOS (CALCETAS, SHORT Y PLAYERA IGUALES). EN CASO DE PROTESTA, ESTA PROCEDERA.

POR SU COMPRENSION Y APOYO, GRACIAS.

DOMINGO 17 DE JUNIO NO HAY JUEGOS POR EL

HORARIO DEL PARTIDO DE MEXICO EN EL MUNDIAL.

! FELIZ DIA DEL PADRE A TODOS LOS

AFILIADOS A LA LIGA ¡

 

TORITO CERO
TORITO CUATRO
TORITO TRES
TORITO UNO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
HORA
EQUIPO
EQUIPO
08:00
HELIOS MADERO
08:00
GENERAC ESCUADRON 126
08:00
   
8:00
   
09:30
MEXICO BAEZA
09:30
DERIVADOS  
09:30
   
9:30    
11:00
IRAPUATO CLUB RJ
11:00
HIDALGO BORUSSIA
11:00
   
11:00    
12:30 LYON REAL JUVENTUS
12:30
SAN PABLO ALFA
12:30
PORTO VODKA JUNIORS
12:30    
14:00       14:00       14:00       14:00    
15:30
   
15:30
   
15:30
   
15:30    

TORNEO DE LIGA DOMINICAL TEMPORADA 2017 - 2018.

1a. FUERZA

4a. FECHA 10 DE JUNIO DEL 2018.

NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG
 
1 DERIVADOS DE FRUTAS
XX
pend
8a1
1a1
5a0
3
2
1
0
14
2
12
7
6
   
2 CLUB RJ
pend
XX
1a2
2a0
2a0
3
2
0
1
5
6
-1
6
10
   
3 REAL JUVENTUS
XX
2a0
2a0
5a1
5a1
4
4
0
0
14
2
12
12
1
   
4 MEXICO
XX
1a0
4a0
1a2
4a1
4
3
0
1
10
3
7
9
4
   
5 C. D. MADERO
XX
0a2
4a1
2a0
1-0
4
3
0
1
7
3
4
9
5
   
6 TIGRES
XX
1a6
1a3
2a1
0a5
4
1
0
3
4
15
-11
3
20
   
7 ALFA
XX
4a2
1a3
0a2
0a2
4
1
0
3
5
9
-4
3
16
   
8 ESCUADRON 126
XX
2a0
5a3
0a2
1a1
4
2
1
1
8
6
2
7
8
   
9 GENERAC
XX
1a3
6a0
1a2
2a2
4
1
1
2
10
7
3
4
13
   
10 SAN PABLO
3a1
XX
1a1
pend
2a2
3
1
2
0
6
4
2
5
11
   
11 SAN FRANCISCO
0a2
1a1
XX
3a1
2a2
4
1
2
1
6
6
0
5
12
   
12 HELIOS
2a4
0a6
1a3
XX
1a5
4
0
0
4
4
18
-14
0
22
   
13 DVO. BAEZA
6a1
3a5
pend
5a1
XX
3
3
0
0
14
7
7
9
3
   
14 LYON
2a0
3a1
2a1
2a2
XX
4
3
1
0
9
6
3
10
2
   
15 IRAPUATO
0a1
3a1
2a0
2a2
XX
4
2
1
1
7
4
3
7
7
   
16 PORTO F.C.
0a2
1a4
2a0
2a2
XX
4
1
1
2
5
8
-3
4
14
   
17 HIDALGO
2a1
0a4
1a2
1a1
XX
4
1
1
2
4
8
-4
4
15
   
18 POLVORI HILLS
0a2
0a2
2a0
XX
0a2
4
1
0
3
2
8
-6
3
17
   
19 DVO. AGRARISTA
0a2
2a1
5a0
XX
pend
3
2
0
1
7
3
4
6
9
   
20 PARIS STG
1a8
1a5
0-1
XX
4a2
4
1
0
3
6
16
-10
3
18
   
21 BORUSIA
1a1
0a2
1a4
pens
XX
3
0
1
2
2
7
-5
1
21
   
22 VODKA JUNIORS
0a5
1a5
2a0
2a4
XX
4
1
0
3
4
14
-10
3
19
   
23
                                                                   
24
                                                                   
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     
SANCIONES
 
SANCIONES
CORRESPONDIENTES
A LA
FECHA 4

1

JOSE DANIEL CORDOBA SEGURA

MADERO

4 JUEGOS

A.-ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS EN UN MISMO JUEGO.

I.-INSULTAR AL ARBITRO

1

JOSE MATA

HELIOS

4 JUEGOS

H.-CONDUCTA VIOLENTA(NO ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

14

HECTOR CANCHOLA

IRAPUATO

1 JUEGO

A.-ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS EN UN MISMO JUEGO.

19

BRYAN PORRAS

IRAPUATO

2  JUEGOS

B.-JUEGO BRUSCO.

8

MARCO A. CORDOBA SEGURA

DVO. MADERO

4 JUEGOS

H.-CONDUCTA VIOLENTA(NO ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

11

ISRAEL BAEZ CRUZ

DVO. MADERO

1 JUEGO

A.-ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS EN UN MISMO JUEGO.

6

RAUL GRAJEDA HUERTA

LYON

4 JUEGOS

H.-CONDUCTA VIOLENTA(NO ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

 
SANCIONES
PENDIENTES
DE
CUMPLIRSE

6

ANDRES MALDONADO

ALFA

3 DE 4 JUEGOS

H.-CONDUCTA VIOLENTA(NO ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

9

FERNANDO ROSALES

BORUSSIA

1 JUEGO

A.-ACUMULACION DE 2 TARJETAS AMARILLAS EN UN MISMO JUEGO.

33

ANGELO GUERRA

GENERAC

2 DE 3 JUEGOS

I.-INSULTAR AL ARBITRO

17

JOSE M. HERRERA

ESCUADRON 126

2 DE 4 JUEGOS

H.-CONDUCTA VIOLENTA(NO ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

7

CARLOS HURTADO

LYON

2 DE 4 JUEGOS

H.-CONDUCTA VIOLENTA(NO ESTANDO EL BALON EN JUEGO)

42

HUGO RAMIREZ

DVO. AGRARISTA

1 DE 3 JUEGOS

I.-INSULTAR AL ARBITRO

 

GOLEO INDIVIDUAL
A LA
FECHA 4

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

10

JOSHUA MORALES

ALFA

5

10

JESUS HURTADO

LYON

4

12

HUGO RAMIREZ

DVO. AGRARISTA

4

11

ERNESTO VEGA

REAL JUVENTUS

4

10

EDUARDO NABTE

GENERAC

4

11

SALVADOR LARA

SAN FRANCISCO

3

 

TORNEO PROMOCIONAL

2a. FECHA 29 ABRIL DEL 2018.

- JUGARAN ROUN ROBIN DENTRO DE SU GRUPO.

- CALIFICA EL PRIMER LUGAR DE CADA GRUPO Y EL MEJOR SEGUNDO LUGAR DE LOS TRES GRUPOS.

- POR FALTA DE TIEMPO, NO HAY PERMISOS PARA NO JUGAR, EN CASO DE NO PODER ASISTIR, EL JUEGO SE PIERDE.

- LAS SEMIFINALES SE DISPUTARAN DE ACUERDO A UN SORTEO QUE HAREMOS EN LA ULTIMA FECHA CLASIFICATORIA.

- UNICAMENTE EN ESTE TORNEO HABRA CIERTA FLEXIBILIDAD EN LOS UNIFORMES, SOBRE TODO PARA LOS EQUIPOS NUEVOS.

- TODOS LOS JUGADORES DEBERAN PRESENTAR EL REGISTRO DE LA LIGA, EN CASO CONTRARIO NO JUEGAN (NO HAY PERMISOS).

- HABRA TRIPLETA ARBITRAL EN LA FINAL DE ESTE TORNEO SI LOS EQUIPOS INVOLUCRADOS PAGAN DICHO SERVICIO EXTRA.

 

  NOMBRE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 JJ JG JE JP GF GC DIF PTS LUG
GRUPO A
1
2
3
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                       
1 HELIOS
XX
4a3
1a1
2
1
1
0
5
4
1
4
2
                                         
2 PORTO FC
3a4
XX
1a7
2
0
0
2
4
11
-7
0
3
                                         
3 DVO. AGRARISTA
1a1
7a1
XX
2
1
1
0
8
2
6
4
1
                                         
4  
                                         
   
                                         
  GRUPO B
1
2
3
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                       
1 BAEZA
XX
1a2
2a3
2
0
0
2
3
5
-2
0
3
                                         
2 SAN PABLO
2a1
XX
3a1
2
2
0
0
5
2
3
6
1
                                         
3 BORUSIA
3a2
1a3
XX
2
1
0
1
4
5
-1
3
2
                                         
4  
                                         
   
                                         
  GRUPO C
1
2
3
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
LUG
                                       
1 LYON
XX
0a5
4a7
2
0
0
2
4
12
-8
0
3
                                         
2 IRAPUATO
5a0
XX
4a2
2
2
0
0
9
2
7
6
1
                                         
3 POLVORI HILLS
7a4
2a4
XX
2
1
0
1
9
8
1
3
2
                                         
4                                                                    
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     
                                                                     

NOMBRE

EQUIPO

SANCION

CAUSA

         
         
         
         
         
         
 
SANCIONES
PENDIENTES
DE
CUMPLIRSE
         
         
         
         
         

NOMBRE

EQUIPO

GOLES